01 января

31 декабря

Популярное

В Улан-Удэ вор вернул телефон благодаря объявлению в соцсети

В Улан-Удэ вор вернул телефон благодаря объявлению в соцсети
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Улан-удэнец украл телефон в очереди на аттракцион

Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Улан-Удэ задержали 20-летнего парня за кражу сотового телефона у школьницы.

Кража произошла 9 мая. Молодой человек в парке стоял в очереди на аттракцион за 17-летней школьницей. Выждав удачный момент, он вытащил из кармана плаща сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Девушка разместила объявление об инциденте в паблике в соцсети.

На следующий день молодой человек, увидев публикацию, вернул телефон хозяйке.



- Как молодой человек признался, изначально он планировал продать похищенное, но увидев объявление, испугался, что его узнают, и решил вернуть гаджет. Затем на всё лето он уехал к родственникам в деревню, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело.

- Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - уточнили в МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^