01 января

31 декабря

Популярное

Житель Бурятии собрал «урожай» конопли во время привала

Житель Бурятии собрал «урожай» конопли во время привала
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Полицейские изъяли шесть килограммов наркотиков

Утром 6 августа на трассе «Улан-Удэ – Кяхта» в 10 километрах от села Новоселенгинск сотрудники ДПС остановили автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. В салоне автоинспекторы обнаружили три пакета с шестью килограммами конопли, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Водитель машины пояснил, что мешки принадлежат пассажиру.


Выяснилось, что 49-летний житель села Исток гостил у родственников в Кяхте. На обратном пути во время привала, пока водитель занимался ремонтом автомобиля, мужчина собрал коноплю в поле и погрузил в салон.

Задержанный заявил полицейским, что наркотики он собрал для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

- От освидетельствования на предмет употребления наркотиков гражданин отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП, - добавили в министерстве внутренних дел.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
^