13 апреля

Популярное

Сорок детей из Монголии не пропускают в Улан-Удэ

Происшествия, 
На границе между Монголией и Россией уже более двух суток находятся сорок детей и три их преподавателя. Автобус с ними уже пересек границу с Монголией, но ему не разрешают въезд в Российскую Федерацию

Сообщение о том, что монгольскую делегацию не пропускают на сопредельную сторону, появилось 23-го марта. Делегация ещё сутки назад должна была принять в Улан-Удэ участие в детском конкурсе «Бал Терпсихоры», эту информацию подтвердил ее организатор.

- Казус заключается в том, что, буквально со вчерашнего дня коллектив Селенгинского аймака Монголии, будем так говорить, героически пробивается к Российской Федерации, к сожалению, вчера переход не удался, - говорит директор республиканского центра эстетического воспитания детей и юношества министерства образования и науки Бурятии
Наян Сагаев.

Говорить о том, что дети на нейтральной полосе остаются голодными - нельзя, они получают горячее питание, и они имеют доступ туалетам и умывальникам.

Пояснить по какой причине монгольская делегация не смогла попасть в Россию.

В управлении ФСБ России по Бурятии в комментариях отказали, но из информированных источников известно, что в монгольской делегации находились посторонние лица, а главное у сопровождающих детей преподавателей, не были должным образом оформлены документы, регламентирующие переход государственной границы.

В генеральном консульстве Монголии подчеркнули, что знают о сложившейся проблеме на границе и их беспокоит судьба оставшихся на нейтральной полосе детей, но как заявил нам в телефонной беседе вице-консул Монгольской Народной Республики господин Энх Болд, представители детской делегации в данное время приводят в порядок и оформляют должным образом все документы.

Сейчас делегация по прежнему находится на международном пункте пропуска Кяхта, и если все будет в порядке, то 24-го марта монгольское хореографическое искусство будет представлено на Гала-концерте «Бал Терпсихоры» в театре Бурятской драмы, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Улан-Удэ украл велосипед для своего ребёнка
Мужчина заметил, что велотранспорт ничем не закреплён
Из Монголии начали выдворять больше иностранцев
Количество выросло почти на треть
Читинец присвоил чужой телефон, найденный его сестрой
Женщина хотела найти владельца гаджета
В аптеке Бурятии проверили учёт лекарств
Ревизию провели после вмешательства прокуратуры
Полицейские задержали 10-летнего поджигателя в Забайкалье
Мальчик бросил петарду в сухую траву и убежал
В Иркутской области предприниматель «забыл» уплатить утильсбор

После вмешательства прокуратуры в бюджет страны доначислено 67,3 млн рублей

Житель Иркутской области лишился автомобиля, взятый в кредит
Мужчина дважды попадался на нетрезвом вождении
В Бурятии полыхал двухэтажный жилой дом
Пожарные спасли жилище от полного уничтожения
Пассажиров, летевших в Улан-Удэ, сняли с рейса из-за нехватки мест
Авиакомпания неправомерно отказала им в вылете
^