13 апреля

12 апреля

Популярное

В Улан-Удэ многодетную мать выселяют из квартиры

Происшествия, 
Веру Кандабаеву намереваются выселить из муниципальной квартиры умершего отца. После его смерти она отправилась оформлять документы на его муниципальную квартиру. Но подписать договор соцнайма с девушкой отказались

Начались судебные тяжбы, в случае проигрыша она должна будет освободить жилье.

- Что делать? Вот выселят, один выход – идти повешаться, детей сдать в детдом. И что еще? На берег под лодку идти? - говорит Вера Кандабаева.

Вера одна воспитывает троих детей. Два года назад овдовела. Пособие по утере кормильца – единственный доход семьи. На чудом сэкономленные средства молодая мама смогла даже сделать ремонт.

Районная администрация ссылается на закон. У Веры есть доля в квартире матери. Не берется во внимание только одно и, по мнению девушки, самое главное – как уместиться всем на 40 квадратных метрах: ей с детьми, матери с отчимом, брату и сестре с семьей.

- В случае удовлетворения исковых требований Кандабаевой Веры Геннадьевны администрацией Советского района будет заключен договор соцнайма на данное жилое помещение. Но только в случае принятия такого решения, поскольку оснований в настоящее время не имеется, - пояснила юрист администрации Советского района Дарима Аюшеева.

У Веры нет возможности защитить себя в суде. Женщина один на один борется с профессиональными юристами. Решающее заседание суда назначено на второе апреля, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области лишился автомобиля, взятый в кредит
Мужчина дважды попадался на нетрезвом вождении
В Бурятии полыхал двухэтажный жилой дом
Пожарные спасли жилище от полного уничтожения
Пассажиров, летевших в Улан-Удэ, сняли с рейса из-за нехватки мест
Авиакомпания неправомерно отказала им в вылете
Запуганный житель Иркутской области отказался работать на мошенников
Мужчина сохранил почти полмиллиона обманутой пенсионерки
Улан-удэнец устроил свалку, выбросив целый КАМАЗ мусора
Нарушителя поймали инспекторы Бурприроднадзора
В Иркутской области трёх человек спасли из загоревшегося дома

Ещё 9 человек эвакуировались самостоятельно

В Забайкалье поезд столкнулся с автомобилем
Причиной ДТП стал выезд легковушки на пути перед приближающимся составом
^