20 апреля

19 апреля

Популярное

Мошенник из Бурятии обманывал жителей Ольхона

Мошенник из Бурятии обманывал жителей Ольхона
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мошенник обманывал с помощью демонстрационной бизнес-версии платежной системы

В Иркутской области в суд передано уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Бурятия. Он обманул несколько жителей Ольхонского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В конце августа 2020 года молодой человек приехал на остров Ольхон отдыхать. При этом при себе он не имел как наличных денег, так и на банковских счетах.

Молодой человек ранее был индивидуальным предпринимателем, поэтому у него была установлена на телефоне демонстрационная бизнес-версия популярной платёжной системы. Она якобы подтверждала наличие на счёте миллиона рублей.

Воспользовавшись этой программой, турист из Бурятии в качестве доказательства своей состоятельности купил у местного жителя автомобиль, а у другого занял 10 тысяч рублей. Также в прокуратуре Иркутской области отмечают, что молодой человек обращался за услугами транспортной перевозки по достопримечательностям Ольхона.

Всем потерпевшим молодой человек говорил, что перевёл деньги онлайн, и они в течение двух-трёх дней поступят им на счета.

Общая сумма причинённого ущерба составила 60 тысяч рублей.

Молодого человека задержали на территории Ольхонского района. Известно, что подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение мошеннических действий на территории России.

В настоящее время все материалы уголовного дела вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в Ольхонский районный суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^