13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ адвокат, обещавшая подкупить судей, отправится за решётку

Происшествия, 
Адвокат вымогала у клиента кругленькую сумму «на взятки»

В Улан-Удэ суд вынес приговор адвокату Адвокатской палаты Бурятии. 60-летняя женщина признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.
 
Эта история связана с осуждённым, который отбывал уголовное наказание в исправительной колонии строгого режима в Улан-Удэ. После нескольких лет в заключении он решил обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Для этого нанял ту самую женщину-адвоката.

Однако адвокат вместо квалифицированной помощи решила обмануть клиента и нажиться. С конца марта 2019 года, в течение нескольких месяцев, она посещала осуждённого в колонии и требовала от него денег. Всего она потребовала два миллиона рублей якобы для того, чтобы дать взятку прокурору и судьям. В действительности же женщина намеревалась оставить деньги себе.

Мужчина, не поверив словам адвоката, обратился с заявлением в правоохранительные органы. После под контролем оперативников передал женщине один миллион рублей. При получении денег адвокат была задержана.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Сидеть она будет в колонии общего режима.

Как сообщал «Байкал-Dailу», этой зимой в Улан-Удэ осудили адвоката, который вымогал у следователя полмиллиона рублей

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^