80-летняя жительница села Нижний Торей Джидинского района Бурятии стала жертвой грабежа в собственном доме.
Ночью, разбив окно, в её дом залез односельчанин. Мужчина ранее бывал у пенсионерки, так как его сожительница некогда помогала ей по хозяйству. Нападавший вырвал из рук хозяйки дома телефон и убежал.
Пенсионерка обратилась в полицию поздним вечером 24 марта. Грабителя полицейские задержали при попытке совершения очередного преступления.
- Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное проникновение в жилище и отбывал наказание в местах лишения свободы. В момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Нигде не трудоустроен, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело о грабеже. Телефон пенсионерки у преступника изъяли.