12 декабря

11 декабря

Популярное

В Забайкалье менеджер страховой компании похищала деньги клиентов

В Забайкалье менеджер страховой компании похищала деньги клиентов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
70-летняя жительница помогла вычислить мошенницу

В ОМВД России по Борзинскому району в Забайкальском крае обратилась 70-летняя местная жительница. Она несколько лет оплачивала в филиал страховой компании деньги за страхование жизни. За всё время она внесла 12 тысяч рублей. Придя в банк совершать очередную оплату, выяснилось, что договор ритуального страхования представители банка расторгли ещё пять лет назад в связи с непоступлением на счёт денег. Потерпевшая пояснила стражам порядка, что лично передавала менеджеру офисных продаж наличные деньги.

Сотрудники полиции установили подозреваемую и доставили 35-летнюю жительницу посёлка Шерловая Гора в отдел. Выяснилось, что менеджер компании намеренно скрыла от клиента информацию о прекращении действия договора ритуального страхования и продолжала брать денежные взносы, предоставляя поддельные квитанции об оплате, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Аналогичное заявление в правоохранительные органы поступило еще от двух жителей Борзи, которые также отдавали деньги менеджеру на страхование жизни. Общая сумма ущерба составила около 36 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 «Мошенничество». Учитывая, что злоумышленница ранее уже была судима за мошенничество, в отношении ее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные лица, которые могли пострадать от действий подозреваемой.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^