13 декабря

12 декабря

Популярное

В Забайкалье поймали серийных угонщиков

В Забайкалье поймали серийных угонщиков
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
Они угоняли отечественные автомобили

У жительницы села Линево озеро в Забайкальском края со двора дома был угнан автомобиль «ВАЗ 2101».

- Первоначальные мероприятия по поиску транспортного средства результатов не принесли. Тогда к раскрытию преступления подключились сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Оперативники и бойцы Росгвардии задержали угонщиков, когда те перегоняли «Жигули» в соседнее село. Ими оказались жители трое жителей города Хилок.

В дальнейшем выяснилось, что задержанные причастны к ещё пяти аналогичным кражам отечественных автомобилей и мотоцикла. Все кражи молодые люди совершали в своем городе ночью со дворов частных домов и гаражей, пока хозяева спали.

Угнанные машины они продавали в соседние населённые пункты за 20 тысяч рублей. Вырученные деньги они тратили на собственные нужды.

В настоящее время трое «Жигулей» изъяты и возвращены владельцам. Принимаются меры к изъятию других автомобилей. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Один из задержанных помещён в изолятор временного содержания.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^