14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Условно осуждённый улан-удэнец украл деньги при помощи симки

Условно осуждённый улан-удэнец украл деньги при помощи симки
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Банковский счёт был привязан к найденной сим-карте

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже денег. Им оказался 26-летний горожанин, который ранее уже был судим за имущественные преступления, в частности, мошенничество.

Молодой человек на улице нашёл сим-карту и решил проверить, привязан ли к ней банковский счет владельца (ранее у собственника смартфон был украден). Отправив смс в сервисный банковский центр, он получил информацию о наличии на счете 6500 рублей. После чего перечислил деньги на банковскую карту друга, находившуюся в его пользовании и потратил их на личные нужды.

- Преступление он совершил, будучи условно осужденным за кражу. В содеянном мужчина признался. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
^