07 апреля

06 апреля

Популярное

В Забайкалье уничтожили более тысячи свиней из-за африканской чумы

Происшествия, 
Вирус африканской чумы свиней зафиксировали в двух сёлах Красночикойского района

14 июня в сёлах Укыр и Менза Забайкальского края был зафиксирован вирус африканской чумы свиней. Предположительно, вирус занесён из дикой среды.

Эпизоотический отряд Забайкальской краевой ветеринарной лаборатории, сотрудники станции по борьбе с болезнями животных и инспекторы Россельхознадзора провели противоэпизоотическин мероприятия в сёлах, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

- В неблагополучных пунктах по африканской чуме свиней произведено отчуждение 1056 голов свиней и 3,6 тысяч килограммов мясной продукции, уничтожено 1213 голов. Определяется сумма возмещения владельцам скота,- пояснил главный ветеринарный инспектор Андрей Лим.

В угрожаемую зону запрещён ввоз живых свиней, реализация и закупка свиноводческой продукции, проведение сельских ярмарок и выставок, заготовка мяса свиней и свиноводческой продукции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
Жители Иркутска ни в какую не хотят пускать Ани Лорак
Певица в третий раз пытается дать концерт в городе
^