04 декабря

03 декабря

Популярное

Житель Бурятии дважды сжёг туалет из мести за воду

Происшествия, 
Поджигатель мстил за то, что ему не дали набрать воды из колонки

В Тарбагатайском районе Бурятии полицейские задержали местного жителя за поджоги в селе Нижний Саянтуй.

43-летний житель ДНТ дважды из мести поджигал туалет, расположенный рядом с водоколонкой в дачном товариществе. В обоих случаях он находился в состоянии опьянения.

Первый раз преступление мужчина совершил в апреле, когда продавец магазин рядом с колонкой не дала набрать пятилитровую бутылку воды. Женщина аргументировала это тем, что он не является жителем их товарищества, а, между тем, «все проживающие на территории граждане платят за воду».

Спустя два дня мужчина, проходя пьяным мимо водокачки, вспомнил этот разговор. Решив отомстить обидчице, он спалил туалет, находящийся на общей с колонкой и магазином территории.

В ночь на 7 июля ситуация повторилась. Нетрезвый мужчина снова поджёг уже восстановленную постройку. Общий ущерб составил 10 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение имущества». Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.

Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце июня в Улан-Удэ поймали пиромана из СНТ «Зенит». Он поджигал дома, а затем сам помогал их тушить. Молодой человек заявил, что хотел «взбодрить местных жителей».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
В Иркутской области за сутки сгорели сразу шесть авто
В большинстве случаев причиной возгорания было замыкание электропроводки
В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»
Он участвовал в схеме уклонения от налогов
В Бурятии мужчина пытался вернуть 21 тысячу и потерял 2,5 млн рублей

Он обратился в полицию, и в то же время пытался «догнать» деньги самостоятельно

В заповедной зоне Байкала изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
^