12 декабря

Популярное

Ангарчанка перевела лжечиновнику более 80 тысяч

Ангарчанка перевела лжечиновнику более 80 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пенсионерка хотела получить вымышленную компенсацию за то, что не поддалась другим аферистам

В полицию поступило заявление от 78-летней жительницы Ангарска. В марте ей поступил звонок от неизвестных, предлагавших ей купить «исцеляющие таблетки». Тогда пенсионерка от сомнительного предложения отказалась.

В конце апреля женщине позвонил незнакомец и, представившись чиновником из Иркутской области, заявил, что ей якобы положена компенсация в размере 450 тысяч рублей, так как ранее она не поддалась на мошеннические действия. Для получения этих средств он предложил пенсионерке сделать денежный взнос, сообщив, что это необходимое условие для получения выплаты.

Три дня подряд аферисты звонили пожилой женщине и указывали, какие суммы и куда необходимо перечислить. О том, что стала жертвой мошенников, женщина узнала, рассказав о происходящем внучке. К этому времени потерпевшая успела перевести свыше 80 тысяч рублей.

- По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
В Бурятии перевернулся «Субару»
В аварии пострадала девушка
^