06 декабря

05 декабря

Популярное

Житель Бурятии без причины зарубил спящего собутыльника

Житель Бурятии без причины зарубил спящего собутыльника
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Перед убийством у мужчин не было никаких конфликтов

Ночью 5 мая в селе Тулдун Еравнинского района был убит 34-летний местный житель. В убийстве обвиняется 31-летний мужчина, который выпивал с потерпевшим, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По версии следствия, за несколько дней до происшествия обвиняемый приехал в Тулдун в гости к своей бывшей сожительнице. 4 мая в доме у женщины собралась компания местных жителей. Вместе с ними хозяйка и её гость стали распивать спиртные напитки.

Около полуночи собутыльники разошлись по комнатам и улеглись спать. Один обвиняемый остался бодрствовать. Покурив возле печи, он вышел на улицу, схватил топор, вернулся в дом. После подошёл к кровати одного из собутыльников и нанёс ему несколько ударов топором по голове.

- Мотивы нападения сейчас устанавливаются. Значительных ссор и конфликтов в ходе застолья между мужчинами не возникало, - отмечают в Следственном управлении.

От полученных повреждений потерпевший скончался. Хозяйка дома, проснувшись от шума, позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники задержали мужчину. Обвиняемый не пытался скрыться.

Ему уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливается полная картина трагедии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири
^