14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Чите загорелся дом 1936 года постройки

В Чите загорелся дом 1936 года постройки
Происшествия, 
Жильцы эвакуировались самостоятельно

1 апреля в посёлке Сибирский в Чите произошёл пожар в жилом четырёхквартирном доме 1936 года постройки. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня. Пострадавших нет.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 16:40. На момент прибытия огнеборцев огнём были охвачены две квартиры, и крыша здания. Поскольку дом был построен в 1936 году из древесины, распространение огня происходило с большой скоростью. Развитию пожара также способствовало позднее обнаружение возгорания, и как следствие – позднее сообщение в пожарную охрану.

Для ликвидации возгорания привлекались огнеборцы четырёх пожарно-спасательных частей Читы и ведомственной пожарной части министерства обороны. Всего в тушении пожара были задействованы семь автоцистерн, пожарно-компрессорная станция, два оперативных автомобиля и 30 человек. На пожаре работало звено газодымозащитной службы.

Огнеборцам не потребовалось эвакуировать из здания людей, поскольку все жильцы вышли из здания самостоятельно до прибытия пожарных. Водоснабжение было организовано от водокачки, расположенной на расстоянии километра от места.

В результате пожара пострадавших нет. Жилой дом повреждён огнём на площади 300 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Для установления точной причины на месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^