25 декабря

24 декабря

Популярное

Улан-удэнцы оформили кредит с помощью найденного паспорта

Улан-удэнцы оформили кредит с помощью найденного паспорта
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мошенники сумели обмануть продавца-консультанта

В Улан-Удэ суд признал двух местных жителей виновными в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Установлено, что в марте прошлого года мужчина предложил приятелю оформить кредит на сотовый телефон, используя найденный паспорт. Его приятель согласился провернуть аферу.

В тот же день они пришли в магазин цифровой техники, где один из них выдал себя за хозяина найденного паспорта, а второй подтвердил его личность как хозяина паспорта, тем самым обманув продавца-консультанта. Улан-удэнцы оформили кредит на покупку сотового телефона и распорядились им по своему усмотрению. Ущерб банку составил 39 990 рублей.

Советский районный суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, организатору аферы назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов. Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск представителя банка - в его пользу с подсудимых взыскан ущерб.

Приговор был обжалован, апелляционным постановлением Верховного суда Бурятия оставлен без изменения, сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^