29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области под лёд провалился экскаватор

В Иркутской области под лёд провалился экскаватор
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Строительной техникой проводились работы по обустройству ледовой переправы

В районе посёлка Мамакан в Бодайбинском районе Иркутской области под лёд реки Витим провалился экскаватор массой 20 тонн. Он проводил обустройство ледовой переправы «Бодайбо-Мамакан». Глубина реки в месте провала составляет 4 метра. При провале люди не пострадали.

Толщина льда в этом месте составляет более метра и, по оценке специалистов дорожной службы, была способна выдержать строительную технику, однако сильное подлёдное течение могло разрушить ледовый покров в середине реки. Ширина реки составляет 500 метров, расстояние от места провала до берега 250 метров.

На место происшествия для оценки ситуации и планирования дальнейших действий выезжала оперативная группа Бодайбинского пожарно-спасательного гарнизона. Разлива нефтепродуктов не наблюдается. Угрозы загрязнения реки Витим нет. Водозаборы ниже по течению отсутствуют. Место провала огорожено вешками, установлены предупреждающие знаки.

- Переезд через реку Витим в Бодайбинском районе опасен! Выезд на лёд вне ледовых переправ запрещён! – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

О местах выезда автотранспорта на лёд необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или по телефону доверия в регионального МЧС: 8(3952) 399-999.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^