14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии капитан побил прапорщика

В Бурятии капитан побил прапорщика
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Гарнизонный военный суд учёл раскаяние офицера

Военнослужащего из войсковой части 69647 из Кяхты, по званию капитана, суд признал виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону.

В январе 2019 году капитан в помещении канцелярии разведывательной роты войсковой части высказал претензии прапорщику. Офицер остался недоволен низкой исполнительностью прапорщика по службе. Он применил к нему удушающий захват, после чего нанёс множество ударов по голове.

- В результате прапорщик получил кровоподтёк левой ушной раковины с неполным разрывом барабанной перепонки, ушиб нижней челюсти, кровоподтёки и ссадины, - уточнили в военном следственном отделе.

На суде капитан раскаялся. Он рассказал, что у него не было умысла нанести вред подчинённому, унизить и оскорбить его честь и достоинство он также не желал.

Кяхтинский гарнизонный военный суд учёл смягчающие вину обстоятельства. Офицер был приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
^