Как уже сообщалось, в Забайкальском нацпарке 13-го октября были задержаны двое браконьеров, которые во время нереста без разрешительных документов выловили 1318 омулей и десять хариусов
Ими оказались двое безработных жителей Усть-Баргузина Анатолий Максимов и Сергей Сергеев, они полностью признали свою вину.
Баргузинский районный суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно
Также с них взыщут причинённый ущерб в размере 996 тысяч рублей – по 750 рублей за каждую особь омуля и хариус, а также госпошлину.
- Это самое тяжкое из всех выявленных нарушений с момента образования Забайкальского национального парка, с 1986 года. Иск, учитывая материальное положение осужденных, огромен, кроме того, осужденные получили условные сроки, сообщает пресс-служба администрации Забайкальского национального парка.
Мужчину приговорили к обязательным работам
Также выгорел пол
Никто не пострадал
На момент преступлений убийцы были подростками
К нему на помощь поспешили спасатели
Тело погибшего извлекали спасатели
Распорядился возбудить уголовное дело
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
Несчастный случай произошёл на полигоне ТБО
Телефонным номером воспользовались мошенники
С них взыщут свыше миллиона рублей
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
Виновный получил 18,5 лет особого режима