14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Экс-начальника оперативного отдела Бурятской таможни осудили за вымогательство

Экс-начальника оперативного отдела Бурятской таможни осудили за вымогательство
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Высокопоставленный бурятский таможенник требовал у предпринимателей крупную взятку

Суд вынес приговор бывшему начальнику оперативно-розыскного отдела Бурятской таможни Анатолию Варанкину. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и вымогательстве взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

- В 2014 году Варанкин, являясь начальником оперативно-розыскного отдела Бурятской таможни, оказывал давление и вымогал взятку в 310 тысяч у представителей коммерческой организации, - уточняют в следственном управлении на транспорте.

За это он обещал создать условия для приобретения Бурятской таможней у компании жилого помещения, которое с учётом выслуги лет могло быть предоставлено ему в собственность.

После возбуждения уголовного дела сотрудник таможни был уволен со службы.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 1 месяц условно с испытательным сроком на 4 года. Также Варанкин лишён права занимать должности на государственной службе, в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
^