24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Криминальных «гастролёров» из Бурятии поймали в Иркутске

Криминальных «гастролёров» из Бурятии поймали в Иркутске
Происшествия, 
На сегодня установлена причастность задержанных к 10 эпизодам

В Иркутске задержали трёх уроженцев Бурятии по подозрению в совершении серии имущественных преступлений. На сегодня установлена причастность задержанных к 10 угонам и кражам аккумуляторных батарей и иного имущества из машин граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Два дня назад в дежурную часть поступило сообщение о краже мобильного телефона из автомобиля «Тойота Виста» в Иркутске. Неизвестные, используя специальное устройство, проникли в иномарку, припаркованную возле торгового центра на улице Байкальская и украли сотовый.

Их действия зафиксировала камера видеонаблюдения, ориентировка с приметами подозреваемых была передана наружным нарядам полиции.

В микрорайоне Первомайский сотрудник оперативно-сыскного отдела МУ МВД заметил возле машины двух подозрительных молодых людей, схожих по приметам с разыскиваемыми. Майор полиции задержал одного из них. Второму подозреваемому удалось скрыться, однако вскоре он был задержан.

При досмотре салона машины, на которой передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили аккумуляторные батареи. Также выяснилось, что автомобиль числится в угоне.

На допросе один задержанных рассказывает, как они с подельником крали аккумуляторы в микрорайоне Первомайский. Он отмечает, что просто подходил к машинам, откручивал и снимал устройства. Парень добавляет, что ранее судим за кражу.

Затем оперативники вышли на след подельника подозреваемых и установили их причастность к серии краж аккумуляторов и имущества граждан из машин горожан.

Задержанные – ранее неоднократно судимые уроженцы Бурятии в возрасте от 18 до 20 лет – сознались в содеянном.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
Загрузка...
^