09 марта

08 марта

Популярное

Таможенники запретили ввозить из Китая значки Иркутской федерации пауэрлифтинга

Таможенники запретили ввозить из Китая значки Иркутской федерации пауэрлифтинга
Происшествия,  Фото:Сибирское таможенное управление
На таможенном посту МАПП Забайкальск в ходе оформления рейсового автобуса, прибывшего из Китая, в багаже двух гражданок России были обнаружены незаявленные значки и браслеты

У обеих женщин были обнаружены тысяча браслетов из полимерного материала фиолетового цвета с надписями «Ты в ритме жизни» и «Олимпийский ритм», а также сто металлических значков с надписью «Федерация пауэрлифтинга». В центре каждого значка была надпись «Иркутская область».

- Несмотря на то, что государственные гербы, символы и знаки в соответствии с международным договором Российской Федерации не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков и обозначений и не могут быть произведены на территории другой страны, очевидно, что все перевозимые знаки и браслеты были изготовлены в Китае, - пояснили в Читинской таможне.

Россинки, которые перевозили этот груз, пояснили, что значки им не принадлежат и ввозятся не для личного пользования, а для передачи другому лицу, сообщает Сибирское таможенное управление.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мастер по ремонту украл инструменты
Мужчину приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ нога 7-летнего ребёнка застряла в батарее
К нему на помощь поспешили спасатели 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб водитель
Тело погибшего извлекали спасатели
В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей
Телефонным номером воспользовались мошенники
37-летняя женщина и пенсионер пострадали на пожарах в Бурятии
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности 
Мошенники лишили жителя Бурятии 11 млн рублей
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
^