14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ ФСБ задержала крупного наркодилера

В Улан-Удэ ФСБ задержала крупного наркодилера
Происшествия,  Фото:ФСБ по Бурятии
Бывший контрактник оказался закладчиком

Улан-удэнец получил 13 лет колонии строгого режима за сбыт синтетических наркотиков. Мужчина прежде служил по контракту младшим сержантом в одной из воинских частей Улан-Удэнского гарнизона, но в настоящее время уже уволен из рядов Вооружённых сил.

Наркодилера задержали в январе 2018 года сотрудники военной контрразведки ФСБ России в Бурятии, а также органы наркоконтроля МВД.

- В ходе проведённых 18 января 2018 года в посёлке Солдатский оперативно-розыскных мероприятий у военнослужащего по контракту было изъято гашишное масло в составе курительной смеси. По факту изъятия было возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба ФСБ России по Бурятии.

В ходе следствия было установлено, что мужчина также распространял «синтетику» через Интернет. Наркотики он прятал в закладках в Улан-Удэ и окрестностях.

- Благодаря слаженной совместной работе сотрудников военной контрразведки, управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, военного следственного отдела СК России по гарнизону «Сосновый бор», а также сотрудников военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона, противоправная деятельность была пресечена, - сообщили в ФСБ по Бурятии.

14 мая Улан-Удэнский гарнизонный военный суд признал подсудимого виновным в сбыте наркотических средств. Он был осуждён к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
^