29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкалье алиментщицу отправили в колонию

В Забайкалье алиментщицу отправили в колонию
Происшествия,  Фото:pixabay.com
27-летняя женщина проведёт в колонии-поселении два месяца

В Забайкалье 27-летней неплательщице алиментов заменили наказание в виде семи месяцев исправительных работ на 2 месяца и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.

- Жительница посёлка Карымское Забайкальского края ограничена в родительских правах в отношении восьмилетнего сына и обязана выплачивать ¼ часть всего дохода ежемесячно в пользу опекуна ребёнка. Должница не работала, периодически вставала на учёт в Центр занятости населения и долгое время не принимала мер к погашению задолженности, которая составляла уже свыше 300 тысяч рублей, - прокомментировала пресс-служба ведомства.

Судебный пристав-исполнитель Карымского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю неоднократно привлекала должницу к административной ответственности. Также в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело с назначением наказания в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 7% в доход государства. 

Выполнять исправительные работы должнице надлежало при администрации городского поселения «Карымское». Однако осужденная за неуплату алиментов гражданка уклонялась от исправительных работ, на выполнение работ не являлась,злоупотребляла спиртными напитками. 

По постановлению Карымского районного суда Забайкальского края ранее назначенное гражданке наказание в виде семи месяцев исправительных работ было заменено на 2 месяца 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении в посёлке Тыргетуй Карымского района. Должница была взята под стражу в зале заседания.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^