28 марта

Популярное

Из горящего дома в Улан-Удэ спасли женщину

Из горящего дома в Улан-Удэ спасли женщину
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Дверь пришлось вскрывать бензорезом

9 февраля на улице Горная в Улан-Удэ горел 2-этажный 8-квартирный бревенчатый дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

На момент прибытия первого подразделения пожарных шёл дым из окон первого этажа. Прибывшим огнеборцам соседи сообщили, что в доме находится хозяйка.

Звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №2 в составе помощника начальника караула Аюра Гергенова, пожарного Леонида Емельянович и пожарного Алдара Балдоржиева из горящей квартиры спасли хозяйку.

Остальные жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Уже через 18 минут возгорание было ликвидировано.

- По прибытию на место мы сразу надели дыхательные аппараты, и отправились в горящую квартиру, чтобы эвакуировать женщину. Металлические двери в квартиру были закрыты, на окнах стояли металлические решетки. При помощи бензореза мы вскрыли дверь, и проникли внутрь, где обнаружили женщину, которую вынесли на свежий воздух и передали её работникам скорой медицинской помощи, - рассказал помощник начальника караула ПСЧ-2 Аюр Гергенов.

В результате пожара выгорело помещение зала в квартире на площади 20 кв.м. Предварительной версией возникновения пожара стала неосторожность при курении самой хозяйки.

Всего в ликвидации возгорания привлекалось 5 единиц пожарной техники и 15 человек личного состава.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в Окинском районе на пожаре погибла женщина.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнём. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – всё это может обернуться большой бедой.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^