23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ заведующую детсадом будут судить за взятки

В Улан-Удэ заведующую детсадом будут судить за взятки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Родители несли взятки заведующей детсадом, а потом писали на неё заявления в полицию

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детского сада №89 «Журавлёнок». 38-летняя женщина обвиняется в получении взяток в значительном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

- По данным следствия, 31 декабря 2015 года женщина была назначена заведующей детским садом «Журавлёнок», а уже спустя три месяца она решила, что занимаемая должность помимо заработной платы должна приносить ей определённые «дивиденды», - сообщают в Следственном управлении.

В марте 2016 года к заведующей обратился местный житель, попросив принять его сына в детский сад без путёвки, минуя общую очередь. Заведующая согласилась выполнить просьбу мужчины за 50 тысяч рублей. Отец вручил ей взятку спустя несколько дней, после чего заведующая распорядилась принять его ребёнка в детский сад.

- С этого времени размер взятки стал фиксированным - в течение года по той же преступной схеме она устроила в детский сад ещё двух детей без соответствующих путевок, получив от родителей каждого из них по 50 тыс. рублей, - уточняют в СУ СКР по Бурятии.

Когда начали распространяться слухи о том, что сотрудники полиции проводят проверку в отношении заведующей, родители, чьи дети были незаконно устроены, поспешили обратиться в правоохранительные орган. Они написали заявления на женщину и в дальнейшем изобличали её.

Сама заведующая детским садом после возбуждения уголовного дела поспешила уволиться с работы. В ходе следствия признала вину и дала подробные показания.

Расследование длилось чуть меньше трёх недель. Уголовное дело сегодня будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд для рассмотрения.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^