28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутской области на пожаре погибли трое брошенных без присмотра детей

 В Иркутской области на пожаре погибли трое брошенных без присмотра детей
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Детям было 2, 3 и 4 года

На пожаре в селе Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области погибли трое маленьких детей.

Сообщение о пожаре на улице Коммунистическая поступило пожарным сегодня в половину восьмого утра. Очевидцы сообщили, что горит частный деревянный жилой дом. До прибытия пожарных соседи из задымлённой трёхкомнатной квартиры вынесли трёх погибших детей в возрасте 4, 3 и 2-х лет.

На ликвидацию последствий пожара потребовалось менее пяти минут. Огнём в комнате повреждена мягкая мебель, общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

- В Нижнеудинский район направлена оперативная группа и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России с необходимым оборудованием для установления точной причины пожара. Уже установлено, что во время возгорания родителей дома не было, несовершеннолетние оставлены были без присмотра, что и привело к трагедии, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

На сегодня запланировано экстренное совещание комиссии по ЧС Иркутской области под руководством председателя правительства региона Руслана Болотова. На комиссии будет рассмотрен вопрос роста гибели детей на пожарах и о принимаемых мерах профилактического характера.

С начала года на пожарах в регионе уже погибли 24 ребёнка, травмы различной степени тяжести получили 35 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^