28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии на 4% выросло число преступлений

В Бурятии на 4% выросло число преступлений
Происшествия, 
Раскрываемость преступлений составляет более 50%

За 9 месяцев 2018 года в Бурятии зарегистрировано 17 954 преступлений. Это на 4,1 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (17 249).

В Улан-Удэ больше всего преступлений совершается в Октябрьском районе (11,6%), чуть меньше - в Советском (11,6%), меньше всего в Железнодорожном (5,8%).

В районах наблюдается увеличение количества преступлений. Лидирует Джидинский (+13,6%), за ним идёт Муйский (+10,3%), затем Тарбагатайский (+8,8%), далее Кяхтинский (3,7%), город Северобайкальск (+3%), Заиграевский район (+2,1%). Меньше всего прирост противоправных действий в Баунтовском эвенкийском районе (+0,8 %).

На 13,3 % увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений и составило 3 717, за аналогичный период прошлого года было совершено 3 282 злодеяний.

Также увеличилось число краж на 8,2%, в том числе карманных – на 9,9 %, хищений сотовых телефонов – на 23,3 %, ряда экологических преступлений: незаконная добыча (вылов) биологических ресурсов – на 37,6 %, незаконная охота – на 23,1 %, незаконная рубка лесных насаждений – на 18,2 %.

Показатель раскрываемости преступлений в республике составил 54,7 %.

По-прежнему в общественных местах совершается практически каждое третье преступление – 6 504.

Несовершеннолетними в Бурятии совершено 624 преступления, что составило 6,4 % от общего числа раскрытых преступлений. Наибольшее количество преступлений совершено ими в Советском районе Улан-Удэ (122).

Рецидивистами совершено 6 541 преступлений, из них наибольшее количество – в Железнодорожном районе Улан-Удэ - 853.

В состоянии алкогольного опьянения совершено 4 345 преступлений, то есть 44,3 % от числа раскрытых преступлений, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^