08 апреля

07 апреля

Популярное

В Бурятии горит около восьмиста гектаров тайги

Происшествия, 
Лесники борются с огненной стихией в 18-ти очагах лесных пожаров. Ежедневно появляются новые термические точки. Накануне не успели лесники потушить пять очагов, как тайга вспыхнула в семи новых местах

В Джидинском районе за сутки появились три термические точки, где огонь распространился на 63 гектара. Несмотря на запрет посещения леса, люди продолжают сбор орехов, при этом не соблюдая правила пожарной безопасности.

- Из-за сухой погоды достаточно непотушенной сигареты, чтобы вспыхнул пожар, - предупреждают специалисты.

По данным республиканского агентства лесного хозяйства, сложная ситуация остаётся в Джидинском, Селенгинском, Закаменском районах, где пожары действуют в труднодоступных местах и их очень сложно потушить, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^