31 марта

30 марта

Популярное

В Красноярске расшифруют «чёрные ящики» МИ-8, аварийно севшего в Забайкальском крае

Происшествия, 
Напомним, вертолёт МЧС МИ-8, пропавший девятого октября в Забайкальском крае близ границы с Монголией, совершил вынужденную посадку

Комиссия МЧС России совместно со следственными органами закончила работу на месте авиационного инцидента в Кыринском районе

- Комиссия закончила работу на месте происшествия и продолжит её в Красноярске, где будут расшифровываться бортовые самописцы. Они находятся в хорошем состоянии, - сказал начальник авиации министерства генералом Сергей Федоров.

- Только после расшифровки «чёрных ящиков» и соответствующего анализа можно будет делать выводы об окончательных причинах случившегося, пока о них говорить преждевременно, - отметил Федоров.

На данный момент можно судить о причинах инцидента, но лишь предварительно. Установлено, что вертолёт Ми-8 работал исправно. Нарушений в технике пилотирования при подлёте и посадке на площадку членами экипажа не допущено.

Причиной возникновения нештатной ситуации могла послужить сильная вихревая турбулентность, характерная для данной местности в это время года, что было отмечено и членами комиссии во время работы на месте инцидента.

Окончательные выводы комиссии по причинам авиационного инцидента будут сделаны после окончания расследования.

- Экипажу Ми-8 в сложных условиях при резких порывах ветра пришлось совершить вынужденную посадку, и никому из находившихся на борту госпитализация не понадобилась, что, несомненно, говорит о квалификации и хладнокровии экипажа, - отмечают в МЧС.

Федоров также отметил мужество экипажа второго Ми-8, который отправился на поиски вертолёта ночью.

- Ему удалось совершить посадку при свете луны и эвакуировать людей в Читу, - сказал он, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Он не приступил к назначенным обязательным работам

На железнодорожном переезде в Бурятии столкнулись легковушка и поезд
По предварительной информации, пострадавших нет
На почте в Улан-Удэ воровали персональные данные клиентов

Начальник отделения оформляла левые сим-карты

В Бурятии на выходных устроили 40 ДТП
На дорогах республики поймали 35 пьяных водителей
В Забайкалье сбили мальчика после столкновения двух машин
Машину отбросило на обочину, по которой шёл юный пешеход
СТО в Улан-Удэ раскрутили автомобилиста на дорогостоящий ремонт
Мужчина остался со сломанной машиной и без 450 тысяч рублей
^