01 января

Популярное

В Забайкальском крае майор полиции подозревается в незаконном хранении боеприпасов

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Забайкальскому краю, 48-летнего майора полиции, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении боеприпасов

По версии следствия, подозреваемый несколько лет незаконно хранил на территории собственного дома в поселке Угдан 22 патрона от пистолета Макарова. Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием по уголовному делу назначена баллистическая экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы. В ходе предварительного расследования будет проверена связь служебной деятельности подозреваемого с появлением у него боеприпасов.

Уголовным кодексом РФ за незаконное хранение боеприпасов предусмотрено наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом, сообщает пресс-служба СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^