11 апреля

10 апреля

Популярное

В Бурятии с виновницы аварии на ВСЖД взыщут ущерб

В Бурятии с виновницы аварии на ВСЖД взыщут ущерб
Происшествия,  Фото:пресс-служба ВСЖД
Вчера легковой автомобиль «Тойота Креста», следуя по автодороге вдоль линии ВСЖД, съехал с автотрассы и, проследовав по пересеченной местности около ста метров, врезался в опору контактной сети на первом пути 5680 километра перегона Заиграево-Онохой ВСЖД

В результате ДТП опора была сбита, что повлекло обрыв контактного провода и отключение напряжения контактной сети. Локомотив, следовавший по перегону резервом, был обездвижен на один час 39 минут. Задержек грузовых и пассажирских поездов не допущено.

В восстановительных работах заняты бригады работников Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ВСЖД. Силами спецтехники железнодорожники убрали поврежденную опору, для ее замены из Улан-Удэ организована доставка новой опоры. В настоящее время производятся работы по переводу нагрузки на вновь установленную опору и регулировке параметров контактной подвески. Все работы планировалось завершить к 16 часам.

Как сообщили представители ГИБДД, автомобилем «Тойота Креста» управляла девушка владельца машины – жителя поселка Онохой. В то время как владелец автомобиля находился в машине, девушка села за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления транспортным средством.

За эти действия ей назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, согласно постановлению мирового судьи судебного участка №1 Заиграевского района Республики Бурятия. Восточно-Сибирская железная дорога планирует взыскать с виновницы ДТП стоимость затрат на работы по восстановлению контактной сети, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
В Забайкалье на территории нацпарка незаконно построили баню и склады

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуации

В Бурятии парапланерист врезался в склон и погиб
Мужчина приехал из Хабаровского края

Ветер в Бурятии раздувает мощные пожары
За сутки из-за него произошло 17 возгораний
В Бурятии мужчина застрелил коллегу и спрятал тело
На чистую воду его вывел любопытный сосед
На Богородском острове в Улан-Удэ произошёл пожар
На место тут же отправились сотрудники МЧС
Прокуратура Бурятии проводит проверку по ДТП со школьным автобусом
Надзорное ведомство при наличии оснований примет меры
^