26 апреля

25 апреля

Популярное

Иркутская полиция задержала охранников, напавших на АЗС

Иркутская полиция задержала охранников, напавших на АЗС
Происшествия,  Фото:www.guvd38.ru
Почти сутки работали сотрудники уголовного розыска, чтобы по горячим следам раскрыть преступление, потерпевшими по которому стали работники автозаправочной станции в пригороде Иркутска

Нападение произошло ранним утром, около пяти часов, в полутора километрах от областного центра. Несколько молодых людей в масках ворвались в помещение АЗС «Крайс-Нефть», избили охранника, связали персонал и забрали всю наличность из кассы. Исчезли они также быстро, как и появились, девушка-оператор даже не успела нажать на «тревожную кнопку».

В ходе предварительного расследования удалось установить личности всех четырёх подозреваемых. Одного из них удалось задержать в квартире по месту жительства. 19-летний студент строительного колледжа переехал на время учёбы из Саянска. На второго подозреваемого наручники одели прямо на месте работы. Как оказалось, сразу после налёта, он вышел на работу охранника в торгово-развлекательном центре «Карамель». Какое-то время спустя в руки к оперативникам попал и третий подозреваемый, выполнявший роль водителя, сопровождая всю группу по время совершения преступления и помогая избавиться от вещественных доказательств.

Как установлено следствием, трое из грабителей являлись сотрудниками частного охранного агентства Иркутска, двое из них ранее работали на указанной заправочной станции. Зная схему помещений и работу системы видеонаблюдения, предполагаемые преступники помимо денег забрали с собой системный блок с записями видеокамер, который позже утопили на Тёплых озерах ГЭС. Сейчас его исследуют эксперты, для того чтобы приобщить записи к материалам уголовного дела, возбуждённого по ст. 161, ч. 2 УК РФ – «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Грабители планировали похитить как минимум 300 тысяч рублей, однако крупная выручка уже находилась в сейфе, и налётчикам пришлось довольствоваться 21-й тысячей рублей.

Четвёртому участнику, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за вымогательство и кражи, пока удается скрываться от правосудия. Его личность установлена, и он находится в оперативном розыске. Полицейские обращаются с просьбой к знающим что-либо о местонахождении Василия Кокукшева 1989 года рождения, сообщить в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^