28 марта

27 марта

Популярное

В Чите вынесен приговор депутату думы городского округа

Происшествия, 
18-го июля Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Думы городского округа «Город Чита» 47-летнего Николая Михайлова

Он признан виновным в совершении незаконного предпринимательства и злоупотреблении должностными полномочиями. За совершение одного из преступлений подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, однако он освобождён судом от отбытия наказания в связи с истечением срока давности. По второму преступлению, предусмотренному ст. 285 УК, Михайлов лишён права занимать руководящие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на пять лет.

Государственное обвинение настаивало на реальном лишении подсудимого свободы, сообщил начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Сергей Козлов.

Судом установлено, что Михайлов, будучи начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управлении ГИБДД УВД по Читинской области (Забайкальскому краю), из корыстных побуждений разработал и реализовал в Чите преступную схему продажи транспортных средств, собранных из составных частей, конструкций, предметов дополнительного оборудования и запасных частей разных марок автомобилей японского производства.

Злоупотребив служебными полномочиями, он приобретал лично и при помощи своих знакомых в Приморском крае «автомобили-конструкторы» и доставлял их в Читу. Здесь Михайлов лично и через своих помощников оформлял документы, свидетельствующие об их регистрации, выдавал свидетельства о соответствии конструкции транспортных средств требованиям безопасности на территории России, подделывал паспорта транспортных средств, тем самым придавал таким техническим транспортным средствам качества ликвидного товара в целях продажи в Чите. Затем им изготавливались подложные договоры купли-продажи транспортных средств на подставное лицо.

Всего Михайловым в период с июня 2007 года по февраль 2008 года на основании подложных документов лично и через помощников было продано населению 20 «автомобилей-конструторов», в результате чего извлечён доход на сумму около пяти миллионов рублей.

В настоящее время он является депутатом Думы городского округа «город Чита» и работает генеральным директором ООО ЧОП «Рубеж», сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^