28 марта

Популярное

В Забайкальском крае за получение взяток два полковника оштрафованы на 54 миллиона рублей

Происшествия, 
В Забайкальском крае вынесены обвинительные приговоры бывшему начальнику отдела заказов и поставок материальных средств служб тыла полковнику Николаю Чекулаеву и бывшему начальнику продовольственной службы управления тыла Сибирского военного округа полковнику Андрею Евплову

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Кроме того, Чекулаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершённого группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Чекулаев и Евплов получали взятки от представителей коммерческих организаций за оказание содействия в допуске к участию в аукционах, проводимых отделом заказов и поставок служб тыла.

Используя свои служебные полномочия, они обеспечивали победу в аукционах отдельным коммерческим фирмам. В последующем Чекулаев и Евплов осуществляли приёмку и оплату поставленной по государственным контрактам продукции.

За указанные действия военнослужащие получали от предпринимателей денежные средства в размерах от 100 до 350-ти тысяч рублей. В сентябре 2010 года при получении взятки в размере 400 тысяч рублей преступная деятельность Чекулаева была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Николаю Чекулаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 29-ти миллионов рублей. Андрея Евплова суд приговорил к штрафу в размере 25-ти миллионов рублей, сообщает пресс-служба СКР РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^