28 марта

27 марта

Популярное

В Чите обезвредили ОПГ «Ключевские»

Происшествия, 
В Чите силовики задержали участников ОПГ «Ключевские» по подозрению в вымогательстве. Спецоперацию провели одновременно по нескольким адресам. В каждой квартире следователи нашли оружие и деньги


Хозяин квартиры, закованный в наручники, делал вид, что не понимает, чем привлек внимание сотрудников полиции и группы захвата. Но как только в его двухкомнатной квартире начинается обыск, все встает на свои места. Винтовка, пистолеты, различная документация и пачки денег, перетянутые резинкой.

Деньги эти принадлежат предпринимателям, которых участники организованной группы обложили данью, уверены сотрудники полиции. Спецоперации одновременно прошли в разных районах Читы. Задержанных шестеро. Как правило, незнакомцы крепкого телосложения под предлогом деловых переговоров встречались с бизнесменами и недвусмысленно давали понять: прибылью впредь придется делиться. Если коммерсант не соглашался на «сделку» сразу, несколько дней его запугивали звонками с угрозами. Обещали расправиться с близкими.

Тучи над ОПГ «Ключевские» сгустились чуть более месяца назад, когда был задержан криминальный авторитет Владислав Тёлкин. Оставаться незамеченным ему удавалось 12 лет. Находясь в международном розыске, он спокойно жил по поддельным документам. Сейчас он дожидается начала суда. Его подельники, на которых завели уголовное дело о вымогательстве, также помещены под стражу, сообщает «НТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^