25 апреля

Популярное

В Иркутске на руководителя ТСЖ возбудили 15 уголовных дел

Происшествия, 
В Иркутске на руководителя товарищества собственников жилья возбуждено 15 уголовных дел за уклонение от исполнения судебных решений

Женщина является председателем правления некоммерческой организации ТСЖ «ДомСибСтрой». С ТСЖ взыскивается задолженность за коммунальные услуги и потребление тепло- и электроэнергии в пользу ряда ресурсоснабжающих организаций на общую сумму 6 млн 850 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

- Будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, она намеренно скрывала от должностного лица сведения о поступлении денежных средств от осуществления финансово-хозяйственной деятельности товарищества, направляла их на иные цели. Тем самым, должник злостно уклонялся от исполнения решений суда о взыскании задолженности, - уточнили в управлении.

В итоге в отношении гражданки было возбуждено 15 уголовных дел по ст. 315 УК РФ, которые соединены в одно производство и по окончании расследования будут направлены в суд для рассмотрения по существу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^