08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

Родные погибшего в Бурятии солдата уверены, что его убили

Родные погибшего в Бурятии солдата уверены, что его убили
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
До дембеля погибшему в воинской части в Тальцах солдату оставался всего 51 день 

В воинской части в Тальцах нашли тело солдата Алексея Базарова. Следователи ведут дело по статье «Доведение до самоубийства». Однако, родные погибшего уверены, что Алёшу жестоко избили. У него на голове они обнаружили синяки и шишки, сообщает «Тивиком».

12 октября Оксане Геннадьевне позвонили из воинской части и сообщили о смерти сына.

- Я увидев ребёнка, вообще в шоке была. У него была на лбу шишка с левой стороны. Я спросила, что это? Мне сказали- это судороги. Кроме шишки, на лбу увидели, когда гроб открыли - ещё одну шишку и висок синий. Когда трогали, он мягкий был. Не знаю, как это можно связать с самоубийством, очень большие сомнения, - говорит мать погибшего Оксана Базарова.

Военные рассказали родственникам, что в день трагедии Алёша Базаров и два его сослуживца были на ремонтных работах. Потом он один зашёл в комнату.

Сначала его звали, а затем взломали дверь и нашли мёртвым. Мама Алеши уверена, его избили и инсценировали самоубийство. До дембеля парню оставался 51 день.

- Мой ребёнок хотел жить. Прийти из армии. Поступить в институт, учиться и работать. У него были планы. Я думаю, что-то скрывают, не может быть, чтобы такие повреждения были. Возможно, что-то случилось, и нам сейчас всё это преподносят вот в такой форме, - говорит Оксана Базарова.

По факту смерти солдата возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Родные хотят объективного расследования и наказания для виновных.

Они обратились за помощью в комитет солдатских матерей и написали письма в генеральную прокуратуру и следственный комитет России.

Читайте также:

Военнослужащий из Бурятии покончил с собой во Владивостоке

На замкомандира воинской части в Бурятии, где гибнут солдаты, возбудили два уголовных дела

Власти Улан-Удэ о смертях срочников в частях: «Надо выяснить, что происходит»

Родные не верят в самоубийство срочника в Бурятии



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^