16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии вальщик леса при странных обстоятельствах получил ожог 90% тела

В Бурятии вальщик леса при странных обстоятельствах получил ожог 90% тела
Происшествия,  Фото:pixabay.com
До этого молодой человек напал на своих коллег

19 октября с лесной деляны, расположенной в Мухоршибирском районе республики, в местную центральную больницу был доставлен 25-летний молодой человек с термическим ожогом тела 2-3 степени и открытым переломом костей голени. Юноша в тяжёлом состоянии помещен в реанимацию. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, пострадавший юноша незадолго до происшествия был принят на работу вальщиком леса. 16 октября их бригаду из трёх человек привезли в тайгу на деляну и оставили заготавливать древесину.

По уверению работников, никто из них алкогольные напитки или наркотические средства в лесу не употреблял. Из их пояснений следует, что 19 октября принятый на работу юноша начал бредить и вести себя агрессивно.

Напарники спрятались от него в строительном вагончике, который стоял в их лагере. Тогда молодой человек схватил канистру и начал обливать стены вагончика бензином. Когда он отвлёкся, напарники выскочили наружу и побежали в лес. Добежав до места, где их телефон начал принимать сигнал сотовой связи, они позвонили мастеру, дождались его приезда и вместе вернулись на деляну.

Юноши там не оказалось, а вокруг валялись обгоревшие фрагменты его одежды. Работники начали разыскивать молодого человека и обнаружили его недалеко от лагеря.

У него было обожжено 90% поверхности тела. По версии следствия, одежда, пропитавшаяся бензином, сгорела прямо на нём. Она вспыхнула, когда юноша приблизился к костру. Также у парня были сломаны кости голени. Вызвав скорую медицинскую помощь, работники помогли доставить пострадавшего в больницу.

В настоящее время следователи пытаются выяснить полную картину произошедшего. В том числе сыщики проверяются пояснения напарников пострадавшего молодого человека. Медики будут выяснять причины бредового состояния мужчины, а также будут выяснять наличие в его крови посторонних веществ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^