25 апреля

Популярное

В Иркутске совершён вооружённый налёт на банк и магазин (видео)

В Иркутске совершён вооружённый налёт на банк и магазин (видео)
Происшествия, 
Разбойники, угрожая пистолетом, похитили деньги из кассы банка и магазина цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают подозреваемых, причастных к совершению разбойных нападений на отделение банка и офис продаж цифровой техники.

Первое заявление о преступлении поступило 13 октября, около 16 часов в отдел полиции от работницы отделения коммерческого банка, расположенного по бульвару Рябикова областного центра. В телефонном сообщении девушка рассказала сотрудникам о том, что в помещение зашёл неизвестный мужчина, который попытался похитить денежные средства из кассы.

Прибывшие на место полицейские опросили потерпевшую, а также изъяли видео с камер наблюдения, на которых видно, как злоумышленник угрожает предметом похожим на огнестрельное оружие. Сотрудница успела нажать кнопку вызова охранного агентства и закрыть окно кассового кабинета.



Возбуждено уголовное дело за разбой, с применением оружия.

В преступлении подозревается мужчина: на вид 30-40 лет, худощавого телосложения, рост 170-175 см. Был одет: шапка чёрного цвета вязанная, куртка светлая, с чёрными вставками (в районе живота имеется надпись белыми буквами на черной вставке «Collection», брюки чёрные, кроссовки серого цвета, на лице был шарф тряпичный чёрного цвета. При себе имел чёрный рюкзак.

Второе сообщение о разбое поступило на следующие сутки в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское». На этот раз потерпевшей стала 20-летняя продавщица павильона продажи цифровой техники, расположенного по улице Баумана. Прибывшим на место сотрудникам полиции, девушка рассказала, что около 18.15 в салон зашли двое мужчин в масках и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали отдать им все имеющиеся денежные средства. Добычей преступников стала сумма в размере более 190 тысяч рублей.

Приметы одного из преступников: 170-180 см, был одет в чёрную приталенную куртку-пуховик, чёрные очки однотонные, на голове - маска чёрного цвета, говорил без акцента, имел при себе предмет похожий на пистолет, на руках были перчатки чёрного цвета. Приметы второго не установлены.

По данному факту также возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^