26 апреля

25 апреля

Популярное

Во время поджогов в Бурятии погибло 5 человек

Происшествия, 
Материальный ущерб составил 216 млн рублей

С начала года в Бурятии произошло 137 поджогов имущества. На пожарах погибло 5 человек. Ещё два человека получили травмы различной степени тяжести. Нанесённый материальный ущерб от поджогов составил около 216 миллионов рублей. 

Накануне вечером также по этой причине произошло возгорание надворных построек в Бичурском районе.

Сообщение в пожарно-спасательную службу о пожаре в селе Сахарный завод поступило от очевидцев. На момент прибытия огнеборцев горело сено и надворные постройки.

- Предварительная причина пожара – поджог. В настоящее время устанавливаются виновные лица, - отметил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Бичурского района Андрей Федотов.
ГУ МЧС России по Бурятии напоминает жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. 

Согласно же ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ведомства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^