30 декабря

29 декабря

Популярное

У летевшего в Иркутск самолёта загорелся двигатель (видео)

У летевшего в Иркутск самолёта загорелся двигатель (видео)
Происшествия, 
Самолёту пришлось идти на экстренную посадку

В субботу, 30 сентября, у самолёта Ан-148 авиакомпании «Ангара», летевшего в Иркутск из якутского Талакана, при взлёте загорелся двигатель. Суду пришлось совершать аварийную посадку в аэропорту вылета.

Со слов очевидцев, пассажиры очень испугались, но благодаря чётким действиям экипажа пострадавших нет. В авиакомпании «Ангара» информацию подтвердили и уточнили, что неполадка во время полета у воздушного судна произошла в правом двигателе, передаёт «Байкал 24».

Со слов представителя компании, экипаж действовал слаженно и по инструкции. В итоге самолёт «совершил благополучную посадку в аэропорту вылета».

В тот же день пассажиров задержанного рейса доставили в Иркутск резервным судном авиакомпании. И сегодня, 2 октября, в Талакан для расследования причин инцидента прибудет комиссия из числа специалистов Росавиации и авиакомпании «Ангара».




В Сети появилось видео пассажира, который снял горящий двигатель самолета. Сейчас пользователи Интернета активно обсуждают и комментируют эти кадры:

- Хорошо, что всё хорошо закончилось.
- Да все норм. Экипаж движок не залил, а значит - все под контролем было. Главное - тяга была, а пожара не было.
- Мужики с вахты летят, там вообще по хрен, хоть хвост отваливается, лишь бы свалить оттуда, по себе знаю.
- Главное приземлились. Все отлично!
- Я летал на этом самолете 2,5 года на Талакан. За этот период он 2 раза аварийно садился... Все привыкли...


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП

В результате столкновения погиб человек

^