28 марта

27 марта

Популярное

Двух туристов спасли на Иркуте

Происшествия, 
У мужчин сломался мотор на одной из лодок

В минувший четверг на реке Иркут в Шелеховском районе областными спасателями была успешно завершена поисково-спасательная операция

Информация о невыходе на связь двух туристов, сплавляющихся по реке Иркут по маршруту Анчук – Шаманка, поступило оперативному дежурному пожарно-спасательной службы Иркутской области накануне. Обеспокоенные родственники не дождались звонка близких в назначенное время и обратились с просьбой помочь в их поиске.

В район была направлена дежурная смена спасателей. От конечной точки маршрута пропавшей группы на аэроглиссере они прошли вверх по течению и в 30 километрах от Шаманки обнаружили две лодки с мужчинами.

По словам начальника отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрея Кармаданова, у туристов произошла поломка мотора в одной из лодок, из-за чего их передвижение замедлилось. Маршрут, рассчитанный на трое суток, в итоге растянулся на четыре дня. Отсутствие средств связи не позволило передать информацию о происшествии. Людям грозило переохлаждение – ночные температуры в это время года достаточно низкие. Туристы и плавсредства были доставлены в Иркутск, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^