25 апреля

Популярное

Братчанин лишился 110 тысяч при покупке самосвала через интернет

Происшествия, 
Аферист продавал автомобиль по низкой цене

20-летний житель Вихоревки обратился в полицию с заявлением о том, что мошенник украл у него 110 тысяч рублей. Преступление произошло, когда мужчина пытался через интернет купить самосвал.

Мошенник продавал автомобиль за 125 тысяч рублей, низкую цену и спешность совершения сделки он объяснил необходимостью покупки земельного участка. Продавец попросил у жителя Братского района залог в 25 тысяч рублей, а потом сообщил, что деньги не пришли.

Втянутый в мошенническую игру молодой человек продолжал выполнять требования «продавца», у которого возникали всё новые и новые «объективные» причины попросить увеличения суммы залога. Когда до оплаты полной стоимости спецтехники осталось всего 15 тысяч рублей, стороны договорились.

Покупатель стал ждать поставки самосвала из Ангарска, в это время продавец удалил объявление из интернета и отключил телефон. В результате доследственной проверки оперативники установили, что телефон продавца зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а счёт для перевода средств в Липецке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^