19 апреля

18 апреля

Популярное

Двух полицейских из Иркутска наградили за спасение мужчины из горящей машины

Двух полицейских из Иркутска наградили за спасение мужчины из горящей машины
Происшествия, 
Они получат медаль МВД России «За смелость во имя спасения»

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении полицейских патрульно-постовой службы полиции Главного управления МВД России по Иркутской области старшего сержанта Владимира Новика и старшего сержанта Евгения Бугаевского медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Владимир Новик и Евгений Бугаевский в составе автопатруля охраняли общественный порядок на улицах Иркутска. Около трёх часов ночи поступило сообщение о том, что у одного из жилых домов города находится автомобиль с работающим продолжительное время двигателем на высоких оборотах.

- Экипаж незамедлительно проследовал по указанному адресу и обнаружил автомобиль, с находившимся внутри мужчиной в бессознательном состоянии. Из-под капота машины шёл густой дым и вырывались языки пламени. Несмотря на риск быть обожженным, Владимир Новик вытащил из горящей автомашины пострадавшего. После оказания ему первой доврачебной помощи, вместе с коллегой принял меры к тушению горящего автомобиля и эвакуации стоящих рядом транспортных средств, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стоит отметить, что ранее за спасение человека на пожаре Владимир Новик указом президента Российской Федерации был награжден медалью «За спасение погибавших.

В декабре 2012 года тогда ещё сержант полиции Владимир Новик, находясь на службе в составе автопатруля, получил из дежурной части сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме на одной из улиц Иркутска. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели в окне квартиры на первом этаже языки пламени и клубы дыма.

Мгновенно оценив ситуацию, Владимир подогнал служебный автомобиль к окну горящей квартиры. Встав на капот автомобиля, полицейские разбили окно и проникли внутрь помещения. Без специальных средств тушения и защиты, подвергая себя огромному риску, они, сбивая пламя с помощью автомобильного огнетушителя, осмотрели квартиру.

В задымленном коридоре был обнаружен лежащий на полу мужчина в бессознательном состоянии. Сотрудники полиции вынесли его на улицу через окно, оказали первую доврачебную помощь, сделав непрямой массаж сердца, после чего у пострадавшего появились пульс и дыхание.


По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^