29 марта

28 марта

Популярное

Житель Улан-Удэ признался в убийстве собственного дяди

Происшествия, 
Поздним вечером пятого июня в одном из домов по улице Гармаева был обнаружен труп мужчины. На его теле помимо перелома черепа были зафиксированы переломы ног, а с головы был срезан лоскут кожи размером десять на десять сантиметров

По словам присутствующей в доме матери погибшего, к смерти сына причастен ее внук. В ходе опроса выяснилось, что вечером к ней приходил 23-летний внук с приятелем. Оба парня жестоко избили ее сына, забрали у нее пластиковую карту, на которую начисляется пенсия, и ушли.

Личность подозреваемого в ту же ночь была установлена: Евгений Васильев нигде не работает и не учится. В декабре прошлого года вышел из колонии, где отбывал наказание за ряд преступлений, в том числе и за убийство родной матери. А в феврале снова попал под следствие — в Железнодорожном районе города он сломал человеку ключицу. Постоянного места жительства не имеет, иногда ночует у бабушки. Его отец не выходит из тюрьмы, Васильев видел его лишь в детстве на свидании в колонии.

В тот же день Васильева задержали на остановке в поселке мясокомбината. Где искать своего подельника, он не смог сказать. Рассказал, что познакомился с ним пару дней назад в квартире, где временно живет с подругой. Когда на этот адрес для выемки вещей пришли сотрудники, дверь им открыл крепкий парень. Васильев дал знак, что это и есть его подельник Смирнов.

На допросе Васильев признался, что виновен в смерти дяди, и рассказал, что давно затаил обиду на родственника. Вместе со случайным знакомым он пришел проучить дядю, который, по его словам, бил бабушку и оскорбил его подругу. Парни с порога набросились на мужчину, били его табуретом, руками и ногами. Пока один бил, второй держал в другой комнате бабушку и требовал денег. По словам 72-летней пенсионерки, Смирнов так фанатично требовал денег, что несколько раз ударил ее по лицу, разбив нос.

Выяснилось, что Смирнов во время избиения вдруг остро захотел подстричь мужчину. Он принес столовый нож и принялся за дело, но нож был тупой, и вместе с волосами он отрезал потерпевшему часть кожи с головы.

По словам Олега Паряшиева, старшего следователя СО по Октябрьскому району СК РФ по РБ, на бабушкину пенсию в 4800 рублей Васильев купил себе светлую летнюю одежду взамен темной, испачканной кровью дяди. Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^