28 марта

Популярное

В Иркутске пенсионер покончил с собой после обстрела дома престарелых

Происшествия, 
75-летний инвалид, проживавший в доме престарелых, стрелял из самодельного оружия в директора учреждения

Следственным отделом по Ленинскому району Иркутска СУ Следственного комитета по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти 75-летнего мужчины-инвалида.

18 августа днём в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из окна одной из комнат дома для инвалидов и престарелых, расположенного по улице Ярославского, слышны выстрелы.

В комнате, откуда доносились выстрелы, проживал инвалид. Из окна первого этажа мужчина выстрелил из самодельного устройства в сторону директора данного учреждения. Директор не пострадал. После требований прибывшего на место происшествия экипажа полиции прекратить стрельбу, пенсионер, закрывшись в своей комнате, попытался покончить жизнь самоубийством. В результате мужчина был госпитализирован, но вскоре скончался в больнице.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^