21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии задержан второй подозреваемый в расправе над Юрием Власко

В Бурятии задержан второй подозреваемый в расправе над Юрием Власко
Происшествия,  Фото:Борцы Бурятии
Стало известно, что один из нападавших бил спортсмена железным прутом по голове

Второй подозреваемый в убийстве Юрия Власко задержан. Как сообщили «Байкал-Daily», в пресс-службе СУ СКР по республике, 29-летний мужчина был задержан в Улан-Удэ 4 августа.

По данным следствия, 29 июля около 5 часов молодой спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Позже ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое противников.

- Один из них сразу нанёс спортсмену ножом удар в грудь, а второй – затем нанес не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

В ходе проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать обоих подозреваемых молодых людей. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет. Им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление полной и объективной картины происшествия.

Как сообщал «Байкал-Daily», двукратный победитель первенства Европы, 20-летний перспективный борец, мечтающий об Олимпиаде, Юрий Власко был убит 29 июля на отдыхе на Байкале, в Горячинске. Трагедия потрясла Бурятию и борцовский мир России.

Также появилось видео допроса одного из подозреваемых.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
^