20 апреля

19 апреля

Популярное

Пожилому братчанину вернули 700 тысяч рублей, которые он копил много лет

Происшествия, 
Как выяснилось, деньги украл сосед 77-летнего мужчины

Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями Межмуниципального Управления МВД России «Братское», преодолев сотни километров, провели успешную операцию по задержанию подозреваемых в краже крупной суммы денег у местного пенсионера.

Об исчезновении денег из его жилища в минувшую пятницу сообщил в дежурную часть полиции 77-летний мужчина, проживающий в малосемейном общежитии на улице Комсомольской.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, установили, что злоумышленники, взломав входную дверь, проникли в комнату и украли из тайника 700 тысяч рублей. Эту сумму престарелый братчанин накопил за годы работы на Севере и теперь готовился к переезду в другой регион. Даже успел купить билеты.
По некоторым признакам оперативники предположили, что преступники очень торопились, поскольку оставили после себя такую вескую улику, как орудие взлома – монтировку.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что за несколько минут до кражи его пригласил в кафе сосед по секции, чтобы якобы вернуть старый долг. Однако сам должник туда не явился. Не оказалось его и по месту жительства. Вскоре выяснилось, что 47-летний сосед находится под административным надзором после освобождения из мест лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

С учётом всех этих обстоятельств полицией был организован розыск предполагаемого преступника. Перед сыщиками стояла непростая задача: задержать злоумышленника до того, как он успеет растратить украденные деньги. Проведя комплекс сложных оперативных и технических мероприятий, они выяснили, что подозреваемый направляется в Иркутск, причём вместе с ним едет другой гражданин, с которым они вместе отбывали наказание в колонии. Эту информацию сотрудники ОУР Межмуниципального управления передали коллегам из областного центра. С их помощью и был обнаружен автомобиль с предполагаемыми преступниками, которых немедленно доставили обратно в Братск. Как оказалось, в ближайшее время сообщники планировали выехать в Хабаровский край.

Возбуждено уголовное дело. Следователями следственного отдела №1 Следственного управления МУ МВД «Братское» за этот период проведена большая работа, в результате чего задержанные оказались под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^