27 апреля

26 апреля

Популярное

Бывший главврач больницы в Забайкалье незаконно повысил себе зарплату

Происшествия, 
Медучреждению причинён ущерб свыше 600 тысяч рублей

Прокурор Оловяннинского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя центральной районной больницы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы служебной проверки Министерства здравоохранения края, а также результаты оперативно-розыскных мероприятий краевого управления ФСБ России. Расследование по делу велось следователями Следственного комитета России и находилось на контроле прокуратуры района.

По версии следствия, обвиняемый, начиная с мая 2013 года до апреля 2014 года незаконно получал заработную плату в завышенном размере. Занимая по штату должность заместителя главного врача по лечебной работе, он в названный период также исполнял обязанности главного врача и по совместительству выполнял функции врача инфекциониста. Проведенный ему бухгалтерией лечебного учреждения по итогам 2013 г. перерасчет в оплате труда с выплатой дополнительных сумм по разнице окладов между и.о. главного врача и заместителя главного врача, по мнению руководителя, оказался недостаточным.

Действуя из корыстных побуждений, он, пользуясь служебным положением, отдал незаконное распоряжение расчетчику больницы произвести ему за тот же период дополнительно перерасчет заработной платы с неправомерной ее выплатой в полном объеме по трем должностям. В дальнейшем, при отсутствии реальной полной занятости по этим трем должностям, обвиняемый продолжал необоснованно получать завышенные выплаты вплоть до апреля 2014 года.

По данным следствия, в результате этих действий бывший руководитель лечебного учреждения путем присвоения похитил денежные средства в сумме свыше 600 тысяч рублей. Тем самым он нарушил права и законные интересы ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» и причинил его бюджету крупный ущерб.

Уголовное дело направлено в Оловяннинский районный суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^